Коммерческая фотография с точки зрения Бизнеса.

Мы немного изменим вектор и поговорим о Коммерческой фотографии с точки зрения Бизнеса.  ⠀

Ваша работа, это аналог грандиозного проекта, который требует концепции, постановки задач и качественной реализации.⠀

Раскрываем суть важных приемов, которые помогают нам получать большие заказы, удерживать клиентов и сохранять высокую планку: ⠀

⠀ 

➊  Масштабирование.⠀

 

Заказчикам, особенно крупным корпорациям, намного удобнее получить работу под ключ, от слаженной, ответственной и уже сформированной команды, нежели собирать специалистов по отдельности. Старайтесь привлекать разных экспертов, расширяться, создавать ценную команду на любом этапе.

 

➋  Взаимодействие.⠀

 

Постановка задач не менее важна, чем контроль и сроки. Чтобы механизм работал как часы, мы используем планировщик Trello.com, где в режиме онлайн проводим детальное обсуждение всех вопросов и подводим промежуточные итоги по проектам.

 

➌  Финансовая составляющая. 

 

Определяющий вопрос - сколько вы хотите зарабатывать, какой процент готовы отдавать на продвижение, рекламу. Расчет рентабельности и эффективности. Изучайте рынок предложений, будьте гибкими, но не забывайте ценить свой труд и соизмерять силы. 

➍  Юридический аспект.

 

Порой для творческих людей, это является самым непростым, но обязательным пунктом. Если вы хотите зарабатывать и работать с солидными клиентами - это нужно делать официально и иметь прозрачную документацию. Консультируйтесь у специалистов, либо изучайте законодательство самостоятельно.

➎  Профессионализм. 

 

Совершенствоваться на любом этапе и в разных смежных сферах - это необходимый фундамент. Менеджмент, маркетинг, психология ∞. Никогда не останавливаться на достигнутом, это принесет плоды и отразиться на результативности. 

➏  Уникальность.

 

Находите новые пути и неординарные решения, импровизируйте. Подумайте, чем вы отличаетесь и сделайте на этом акцент. Это выделит вас среди конкурентов и в будущем поможет в  продвижении. 

➐  Пунктуальность.

 

Мы говорим об общей пунктуальности в течении всего проекта, на абсолютно всех этапах. Не пропускайте дедлайны, закладывайте больше времени, это вызовет доверие и лояльное отношение. 

➑  Фидбэк.

 

Анализ вашей работы = рост. Получайте обратную связь от клиента, команды, после каждого проекта. Это позволит сделать правильные выводы и не допускать однотипные ошибки в будущем. Самое время выходить на новый уровень!⠀

Делитесь в комментариях пунктами, на которые вы делаете упор в развитии вашего дела. ⠀

С огромным желанием покорять новые горизонты вместе! ⠀

#PavlininaTeam⠀


Яндекс.Метрика